Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Год счастливого детства: «Незабываемое детство… Манӑҫми ачалӑх…»

Год счастливого детства: «Незабываемое детство… Манӑҫми ачалӑх…»

В рамках Года счастливого детства в Чувашской Республике в центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа прошла презентация книжно-иллюстрированной выставки «Незабываемое детство… Манӑҫми ачалӑх…»

Дети — это маленькая дверь в наше собственное детство. Именно они своей искренней верой в чудеса буквально заставляют и нас заново поверить в них. Праздники, которые перестали быть для нас чем-то важным, вновь начинают играть для нас огоньками счастья и ощущением чего-то фантастического и волшебного, как бы проживаем еще раз те моменты нашего детства, в которых мы были поистине счастливыми, непосредственными и доверчивыми.

Выставка состоит из трех разделов: в разделе «Счастливый мир детства» представлен цикл книг из серии «Мир детства», повествующее о самом беззаботном и радостном периоде человеческой жизни — о детстве.  Раздел «С книгой по дорогам детства» представлены книги, которые дают мудрые советы по воспитанию детей: З. Матейчек «Родители и дети», Бенджамин Спок «Разговор с матерью», «Мудрость воспитания», Рейчел Мэйси Стаффорд «День, когда я перестала торопить своего ребенка», Януш Корчак «Как любить ребенка», М. Трубина «Ача чухнехи» и т.д. Третий раздел выставки «Счастливое детство глазами художников».  Здесь художники подмечали живость и непоседливость детей, их любознательность и искренность, доверчивость и сострадание. А также видеть и запечатлевать в красках движение детской трепетной и нежной души. В каждой работе ясно можно увидеть проявление детства как особой счастливой жизненной поры. И хотя дети когда-нибудь вырастут из своих прелестных кружевных платьиц, забудут о любимых куклах, плюшевых мишках, зайчатах и вступят совсем в другую жизнь, но сейчас эти ангельские глаза смотрят на нас так, как умеют смотреть только в детстве, в самую душу — доверчиво и открыто.

Приглашаем в библиотеку ознакомиться с выставкой, которая будет действовать и обновляться в течение всего года.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *