Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательный час «Дорожный калейдоскоп» (Янтиковская сб и СДК)

Познавательный час «Дорожный калейдоскоп» (Янтиковская сб и СДК)

В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы. Ещё с давних времён люди мечтали о скоростях. Машин становятся всё больше и больше. Но автомобиль наградил человека не только удобствами, но и опасностью.

Растёт поток машин, на улицах становятся небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает правил. А для тех, кто хорошо изучил правила уличного движения, кто вежлив и внимателен, улица совсем не страшна.

Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из вас являются водителями велосипедов – всё это делает нас участниками дорожного движения. Каждый должен правила знать и самое главное – их соблюдать!

В Янтиковской сельской библиотеке совместно с работниками культуры в целях профилактики и пропаганды правил дорожного движения для учащихся начальных классов  Кошки-Куликеевской СОШ был проведен познавательный час «Дорожный калейдоскоп». Работники культуры рассказали, почему нужны правила дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов: чтобы не было беспорядка на дорогах и, самое главное для нашей безопасности.

В продолжение беседы ребятам было предложено разгадать загадки, ответами которых были названия транспорта. С большим интересом разобрали значение дорожных знаков, их цвет и формы, активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В игровой форме решали ситуации на дорогах, когда требуется знать правила дорожного движения на память.

По окончании мероприятий все присутствующие обещали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *