Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Информационный час «Нам нужен мир! Навеки! Навсегда!» (Яманчуринская сб)

Информационный час «Нам нужен мир! Навеки! Навсегда!» (Яманчуринская сб)

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Яманчуринской сельской библиотеке с членами любительского клуба «Сармантей» прошел информационный час «Нам нужен мир! Навеки! Навсегда!».

Говорили о трагедии в Беслане, о горе, которые перенесли дети, родители, учителя, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа. Также ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях, все вместе выучили наизусть телефоны экстренной помощи.

Затем состоялась творческая часть мероприятия, которая заключалась в совместном изготовлении «ладошки добра» за мир без терроризма, предварительно написав на ней слова о мире, дружбе, согласии, чтобы все люди нашей планеты жили без террора и войны.

В завершении мероприятия участники акции присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни». Все три дня находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды, поэтому дети подходили к чаше с водой, набирали ее в ладони и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, напоили цветы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *