Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Конкурсно — игровая программа «Курс молодого бойца»

Конкурсно — игровая программа «Курс молодого бойца»

22 февраля в Новошимкусском СДК  совместно с библиотекой провели конкурсно — игровую программу «Курс молодого бойца» для учащихся начальных классов Новошимкусской СОШ, посвященную Дню Защитника Отечества.

Ребята послушали историю праздника и узнали, что День защитника Отечества — это праздник настоящих мужчин: смелых, отважных, ловких, надёжных. А также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Родины.

Затем последовали конкурсы, мальчики разделились на две команды: «Разведчики» и «Танковая пехота», а девочки дружно поддерживали своих одноклассников. Их ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, ребята состязались в силе и выносливости, быстроте реакции.  Новобранцы учились надевать форму за определенное время, проявляли сноровку в конкурсах: «Пройти тропу», «Построение», «Ловкий юнга», «Разведчики», «Кто быстрее», «Донесение в штаб» и многих других. Ребята продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку.

В преддверии праздника в сельской библиотеке открылась выставка одной книги «России верные сыны», посвященная празднованию Дня защитника Отечества.  Библиотекарь провела обзор одной книги П. В. Кузнецова «Доблестные сыновья малой Родины», героями которой являются разные по возрасту, судьбам, профессиям односельчане. Их объединяет верность долгу, любовь к Родине, высокий патриотизм. Среди них и наши воины-интернационалисты, прошедшие службу в Афганистане в разные годы и внёсшие большой вклад в дело защиты своей Родины.

 Незаметно мероприятие подошло к завершению. Наступил долгожданный момент награждения команд. Все участники получили сладкие призы. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

  Мы поздравляем всех мальчиков и мужчин с наступающим праздником и желаем вам здоровья и всех благ!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *