Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Игра–викторина «Учись! Узнавай! Увлекайся! (Эшмикеевская сб)

Игра–викторина «Учись! Узнавай! Увлекайся! (Эшмикеевская сб)

День знаний — это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки не остаются в стороне.

1 сентября Эшмикеевская сельская библиотека пригласила в гости школьников на игру-викторину  «Учись! Узнавай! Увлекайся! Целью мероприятия было: сделать незабываемым начало учебного года, помочь перейти от летнего отдыха к учёбе, используя игровую форму деятельности.

В начале мероприятия заведующая библиотекой Лариса Данилова поздравила ребят с новым учебным годом и рассказала им о том, что в нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях. Затем библиотекарь пригласила учащихся совершить познавательное путешествие по волшебной стране знаний, где ребята соревновались в разных конкурсах и интеллектуальных играх «Кто умней?».

В конкурсе «Весёлая математика» ребята проявили смекалку и быстро ответили на заданные им сложные вопросы. В игре «Отгадай-ка» дети смогли отгадать загадки о школьных принадлежностях. С большим интересом ребята отвечали на вопросы «Самой школьной викторины» и с удовольствием поиграли в игры  «Собери иллюстрацию сказки» и «Словоград».

К мероприятию была оформлена выставка-просмотр «1 сентября — День знаний!», где были представлены книги из фонда библиотеки по разным школьным предметам.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *