Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Игровая программа «Полет в страну Знаний» (Избахтинская сб)

Игровая программа «Полет в страну Знаний» (Избахтинская сб)

Вот и закончилось веселое лето, и ребята отправятся в школу. И чтобы этот день стал особенным и загадочным, взрослые объединяются и стараются сделать его незабываемым. По старой доброй традиции, Избахтинская сельская библиотека не осталась в стороне. 31 августа ребята приняли участие в игровой программе «Полет в страну Знаний».

Дети поиграли в игру «Да или нет», отгадывали загадки про школьные предметы, собирали портфели. Закончился полет викториной, в которой детям предстояло показать, на сколько они дружны и готовы к учебному году. Викторина началась с разминки, участники ответили на простые вопросы. 

После разминки всех ожидало задание по русскому языку, в котором пришлось немножко напрячь свои мозги и составить как можно больше слов из слова «Грамматика». С математикой ребята справились хорошо. Считать ребята не разучились, и простые задачи оказались им по силам. Задания по литературе оказались самыми простыми.

Все дети весело и увлекательно провели время, поиграли в слова, вспомнили школьные предметы и показали, что готовы к школе.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *