Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Летний праздник «С днём рождения, Чебурашка!» ((Новошимкусская сб и СДК)

Летний праздник «С днём рождения, Чебурашка!» ((Новошимкусская сб и СДК)

«К сожалению, день рождения только раз в году», даже если это день рождения Чебурашки! Необыкновенный зверёк, придуманный детским писателем Эдуардом Успенским, вот уже более пятидесяти лет остаётся любимцем многих поколений детей. Ежегодно 20 августа отмечается День рождения Чебурашки.

В Новошимкусской сельской библиотеке совместно СДК провели интерактивную игровую программу в честь этого сказочного персонажа, созданного Э. Успенским. Библиотекарь рассказала детям, когда, как и откуда появился этот удивительный зверушка. Они узнали о том, что «отцом» Чебурашки является писатель Эдуард Успенский, и Чебурашка несколько раз становился символом Олимпиады, меняя цвет своей шубки.

Затем ребята отвечали на вопросы викторины «О Чебурашке», делали подарки для Чебурашки – портрет с его изображением, поздравляли Чебурашку «С днём рождения», вспоминали правила, как нужно вести себя на дне рождения, из мешка доставали сюрпризы и на ощупь их угадывали.

Завершил праздник просмотр всеми любимого мультфильма «Чебурашка и его друзья», весело и задорно спели песню Чебурашки из мультфильма.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *