Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательный час «Под флагом России» (Новошимкусская сб и СДК)

Познавательный час «Под флагом России» (Новошимкусская сб и СДК)

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

22 августа в Новошимкусской сельской библиотеке совместно с СДК прошел познавательный час «Под флагом России», на котором присутствующие познакомились с историей флага от древних времен по современность.

Вместе с библиотекарем читатели совершили экскурс в историю возникновения флага в Российской Федерации, узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков, разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о флаге, а также приняли участие в викторине на знание главных символов Российской Федерации.

Читателей знакомили с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом книги!

В завершении познавательного часа ребята прослушали гимн России и сделали вывод: чтобы должны гордиться своей Родиной, надо знать её историю.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *