Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > С физкультурой я дружу!

С физкультурой я дружу!

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. К этой дате сотрудники Яльчикской центральной библиотеки подготовили и провели веселые старты «Литературные гонки» в парке культуры и отдыха» с. Яльчики.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о пользе спорта и физкультуры. Далее школьники соревновались в быстроте и ловкости в эстафетах: «Передай шайбу», «Попади в цель», «Сбей кегли», «Самые ловкие» и т.д., устроили соревнования – кто дольше покрутит обруч и попрыгает со скакалкой.

Для участников веселых стартов была подготовлена книжная выставка «Спорт — игра, физкульт-ура!». Здесь были представлены книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. Шахматы, шашки, коньки, волейбол, бокс, бильярд, гимнастика, лыжи — об этих и других видах спорта можно было найти как документальную, так и художественную информацию.

День физкультурника прошел весело и с пользой: все дети получили заряд положительных эмоций и впечатлений.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *