Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Развлекательная программа с детьми (Байдеряковская сб и СДК)

Развлекательная программа с детьми (Байдеряковская сб и СДК)

Лето — пора приезда внуков в село. Улицы оживляются детскими голосами. 2023 год в Чувашии отмечается как год счастливого детства. Со связи с этим Байдеряковская сельская библиотека совместно с работниками СДК решили организовать досуг для детей и стали готовить с ними концерты.

Хорошее это дело проводить концерты на своей улице. Здесь все друг друга знают: соседи, близкие и родные люди. Далеко ходить не надо.  Приятные уличные концерты помогают сельчанам, соседям сплотиться. От того растет и популярность таких мероприятий. Дети с удовольствием участвуют, чувствуют поддержку на таком замечательном, добром, душевном мероприятии.

Выступая перед зрителями, дети преодолевают робость и смущение, мобилизируют свое внимание и самореализовываются. Ребята чувствуют ответственность за выступление и это в свою очередь, помогает развитию такого качества как дисциплина. Все эти качества благотворно скажутся в дальнейшем на учебной деятельности ребенка в школе, помогут ему почувствовать себя уверенно среди сверстников.

Каким замечательным бы не было исполнение концертных номеров, «разогрев» никто не отменял. И поэтому между исполняемыми концертными номерами были включены сценки, а также проведены игры со зрителями. Такая развлекательная программа заряжает зрителей отличным настроением, дарит дополнительные яркие впечатления и приятные эмоции.

Хочется отметить, что очень приятно было среди зрителей видеть родителей, которые пришли поддержать своих юных артистов. Надеемся, что дети и жители села остались довольными нашими детскими дворовыми концертами.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *