Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > «Портал госуслуг — доступно, интересно, открыто!».

«Портал госуслуг — доступно, интересно, открыто!».

Уже давно не секрет, что новые цифровые технологии захватили современный мир. Интернет развивается с огромной скоростью, и уже многие привычные действия (покупки, путешествия, плата коммунальных расходов и так далее) мы совершаем именно в Интернете, не отходя от компьютера.

В настоящее время существует удобный и простой способ получить базовый набор государственных услуг в органах исполнительной власти и местного самоуправления, используя все преимущества Всемирной сети. Эту возможность предоставляет Портал «Госуслуги». Он появился в 2009 году, и в  настоящее время стал привычным для многих россиян. Перечень услуг и возможностей портала постепенно расширяется.

В целях расширения  понятий о портале, в библиотеках ЦБС Яльчикского муниципального округа проводятся  просветительские мероприятия по популяризации получения услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг для лиц старшего возраста.

В центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа прошел час полезной информации для пользователей старшего поколения «Портал госуслуг — доступно, интересно, открыто!».

О преимуществах электронного способа взаимодействия с государственными структурами в доступной форме подробно рассказали участникам мероприятия сотрудники центральной библиотеки — для чего создан портал, как им пользоваться, какие услуги можно получить. Многие заинтересовались освоением данного портала.

Сотрудники библиотеки помогут желающим пройти полную регистрацию на портале Госуслуг. Обращаем внимание, что для регистрации на Портале Госуслуг необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и сотовый телефон. Для получения ряда услуг необходимы дополнительные документы.

Для тех, кто хочет научиться самостоятельно работать на портале Госуслуг, проводятся обучающие занятия по предварительной записи. 

О.Архипова

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *