Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Час чтения «По страницам чувашских книг» (Сабанчинская сб)

Час чтения «По страницам чувашских книг» (Сабанчинская сб)

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом» сотрудник Сабанчинской сельской библиотеки познакомила детей новинками Чувашского книжного издательства, провела час чтения «По страницам чувашских книг».

В частности, с непоседами разобрали книгу стихов П. Важавата «Вăйăран вăкăр тухать» («Не шали с огнём»), посвященную теме пожарной безопасности. П. Важават и В. Савельев в своих поучительных стихах напоминают быть внимательными с огнем, бытовыми предметами, не забывать об осторожности даже во время игр, всегда и везде – в поле или лесу, на улице или в школе… Знать правила пожарной безопасности – не прихоть взрослых, а жизненная необходимость. В издание также вошли пословицы и поговорки, загадки по теме.

Следующая новинка – «Любимая кукла» («Юратнă пукане») Зои Осиповой – приглашает малышей в их мир, а взрослых возвращает в детство. Сборник подготовлен на русском и чувашском языках. С ребятами прочитали стихотворения, которые учат детей быть добрыми, трудолюбивыми, аккуратными, ценить дружбу и уважать старших.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *