Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Мир всем детям на планете!

Мир всем детям на планете!

   Международный день защиты детей — самый любимый праздник всех ребят и взрослых. И хоть этот день не является выходным, но именно в этот день заканчивается школьная пора и стартуют летние каникулы.

   Библиотекари Яльчикской центральной библиотеки предложили ребятам праздничную игровую программу «Мир всем детям на планете». На празднике принимали участие дети всех возрастов, они рассказывали стихи про лето, отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторины. Затем, разделившись на команды, отправились в страну «Играндию». В этой стране на разных станциях дети смогли проявить свою эрудированность, спортивность и получить заряд бодрости и хорошее настроение. Все показали свои силу, ловкость находчивость, быстроту в играх «Кенгуру», «Передай мяч поверху», «Паром», «Вышибалы» и др. Ответить на вопросы «Каверзной викторины» и конкурса «Перевертыши» также не составило особого труда маленьким всезнайкам. В общем, было весело, спортивно, дружно и познавательно!

   В конце игровой программы библиотекари ещё раз напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно приходили за книгами, чтобы летние каникулы стали не скучными, а прошли увлекательно, интересно и познавательно. Ведь лето без книг – каникулы на ветер!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *