Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > «БиблиоДворик: в летний день читать не лень!» (Малотаябинская сб)

«БиблиоДворик: в летний день читать не лень!» (Малотаябинская сб)

Без сомнения, летние каникулы – это здорово! Каждый ребенок с нетерпением ждет, когда наступят летние деньки, и можно будет гулять с друзьями на улице, радоваться солнышку, играть в любимые игры, а главное, можно просто читать в своё удовольствие.  Малотаябинская сельская библиотека стремится сделать  лето для своих читателей необыкновенным, незабываемым. Конкурсы, игры, приключения, путешествия делают досуг детей не только интересным, но и полезным. 

На этот раз для своего «БиблиоДворика» Малотаябинская  сельская  библиотека выбрала детскую площадку. Была оформлена выставка «Книжки вышли погулять и привлечь  к себе ребят». На выставке были представлены  самые интересные, яркие, новые книги, которые  можно взять и почитать прямо на свежем воздухе. Ведь не зря  во дворе здания сельской библиотеки обустроена досуговая площадка из подручного материала: домик, стол, стулья, скамейка, телега, мост примирения и т. д. Юные читатели совершили путешествия по страницам любимых книг, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах.

Для всех  желающих сфотографироваться работали фотозоны, в «Библиотечной игротеке» детей ожидали настольные игры, раскраски и многое другое. А ещё ребята прошли по «Дорожке к чтению», где выбрали себе книги для чтения на оставшихся  летних каникулах.

Что может быть веселей и интересней чтения любимых книг на свежем воздухе, игр и селфи на «Литературной скамейке».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *