Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Калейдоскоп событий «В солнечном царстве, космическом государстве» (Новобайдеряковская сб)

Калейдоскоп событий «В солнечном царстве, космическом государстве» (Новобайдеряковская сб)

 12 апреля отмечается праздник – день Космонавтики. Хоть это и не красный день календаря, но праздник серьёзный и «большой» ведь именно благодаря полёту в космос человечество сделала огромный шаг вперёд в своём развитии.
 В рамках Дня Космонавтики  в Новобайдеряковской сельской библиотеке совместно с сельским клубом подготовили и провели для юных читателей калейдоскоп событий «В солнечном царстве, космическом государстве».
 Ребята узнали о том, как люди осваивали космические пространства, о животных, побывавших в космосе, о первых космонавтах и первых ракетах, знакомились с книжной выставкой «Через чтение к звёздам», проверили свои знания по истории освоения космоса.                                         
 В ходе мероприятия участники события познакомились с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой, а так же нашим  знаменитым  земляком Андрианом  Николаевым и другими космонавтами.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *