Главная > Новости > Профилактическая беседа «Скажи наркотикам — НЕТ» в Сабанчинской сб

Профилактическая беседа «Скажи наркотикам — НЕТ» в Сабанчинской сб

  В период с 13 по 24 марта 2023 года в Чувашской Республике проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В целях профилактики злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами, пропаганды здорового образа жизни в Сабанчинской сельской библиотеке среди посетителей была проведена профилактическая беседа «Скажи наркотикам — НЕТ». Информация, полученная во время беседы, послужит предостережением, что наркомания — не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, страшная беда современности, а также еще раз напомнит о том, как важно иметь любимое занятие и цели в жизни.
 Книги, представленные на выставке, направлены на расширение представления общества о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека. Ребята познакомились со статьями «Уголовного кодекса РФ», предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. Разговор получился серьёзным и содержательным. Всем участникам мероприятия были розданы буклеты и памятки по тематике.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *