Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > «С книгой по дорогам детства»: творческая встреча с Улькка Эльмен.

«С книгой по дорогам детства»: творческая встреча с Улькка Эльмен.

   В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» организовал Лев Кассиль. 26 марта 1943 г. в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.
   Юные читатели детского отдела Яльчикской центральной библиотеки – 3 «в» кл. МБОУ ЯСОШ — в день открытия Недели детской книги побывали на творческой встрече с чувашским писателем Улькка Эльмен (Ольгой Куликовой) «С книгой по дорогам детства» по видеосвязи с ЧРДЮБ. Автор рассказала о себе, как она начала писать для детей. Ведь в основном она пишет для взрослого читателя. Но как появились внуки – появилось и желание начать писать для детей. Автор познакомила со сборником своих рассказов «Кушак», куда вошли три произведения. Приглашенные на творческую встречу задали писателю много вопросов и получили интересные ответы, пожелали дальнейших успехов в творчестве, а главное – здоровья. В свою очередь Улькка Эльмен пожелала детям счастья, наставила почитать и любить родителей и, конечно же, читать книги.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *