Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Информационный час «Крым и Россия – единая судьба» в Яманчуринской сб

Информационный час «Крым и Россия – единая судьба» в Яманчуринской сб

 Вот и прошло ровно девять лет, как Крым снова стал «частичкой» Великой России. Именно 18 марта 2014 года произошло одно из важнейших исторических событий для нашей страны, присоединение Крыма к территории Российской Федерации. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».
 В честь этой знаменательной даты работники Яманчуринской сельской библиотеки и СДК провели информационный час «Крым и Россия – единая судьба», на котором присутствующие совершили видео путешествие по Крыму, где познакомились с историей, культурой, увидели красоту полуострова. Ребята получили много полезной и интересной информации о Городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте, о судостроении. А также в доступной форме было рассказано о стратегически важном строительстве Крымского моста.
 Затем участники поделились своим мнением о воссоединении Крыма с Россией: в свете сегодняшних мировых событий этот вопрос является одним из самых обсуждаемых.
 В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы викторины о воссоединении Крыма с Россией.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *