Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературная игра «Открывая книгу, открываем мир» (Лащ-Таябинская сб)

Литературная игра «Открывая книгу, открываем мир» (Лащ-Таябинская сб)

  В библиотеках продолжаются мероприятия в рамках Недели детской книги, целью которых является популяризация чтения среди школьников.
 Любители приключений собрались в дни школьных каникул в Лащ-Таябинской сельской библиотеке на литературную игру «Открывая книгу, открываем мир». В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсах «Разминка», «Узнай героя», «Эрудит», «Знатоки сказок», «Угадай сказочный предмет» и др. Ребята активно и с удовольствием отвечали на вопросы ведущего.
 Детская литература – это целый океан добра и света, лучшую частицу, которой постарались показать в Неделю детской и юношеской книги. Для юных читателей оформлена книжная выставка «Писатели – детям». Для выставки отобраны книги из фонда библиотеки: лучшие произведения мировой литературы любимой многими поколениями читателей, книги писателей-юбиляров, и конечно, самые современные книжные новинки чувашских, русских и зарубежных авторов.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *