Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Информационно-рекомендательный час «Мир православной книги» в Избахтинской сб

Информационно-рекомендательный час «Мир православной книги» в Избахтинской сб

  14 марта в Избахтинской сельской библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа в рамках Единого дня православной книги в библиотеках Чувашии «Путь к духовности» организованной НБЧР, состоялся информационно-рекомендательный час «Мир православной книги», на который были приглашены члены клуба «Селяночка».
 Все с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о роли православной литературы в духовно – нравственном развитии личности человека, в которых нет зла, насилия, жестокости, о пользе молитвы и чтении духовной литературы, об истории книгопечатания на Руси.
 Библиотекарь рассказала о многотомном издании «Православная энциклопедия», имеющимся в библиотеке. Это обширный и подробный систематический свод знаний по всем отраслям церковной жизни, а также по основным вопросам государства, права, политики, культуры и многих других. Затем она предложила ознакомиться с подготовленными материалами по истории книгопечатания в России, о русском первопечатнике диаконе Иване Федорове, с трудами классиков русской литературы Ф. М. Достоевского, А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, М.Е. Салтыкова-Щедрина и других. Их произведения основаны на христианской морали и воспитывают в людях добрые чувства, побуждают к великим поступкам, настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования.
 В библиотеке оформлена книжная выставка «Страницы света и Добра». На ней представлена литература об истории православия, о русских Святых и жизни подвижников, а также художественные книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближнему.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *