Главная > Новости > Малотаябинская сб: Тематическая выставка «Книги веры и добра»

Малотаябинская сб: Тематическая выставка «Книги веры и добра»

  14 марта наша страна отмечает День православной книги.  В преддверии Дня православной книги в Малотаябинской сельской библиотеке открылась тематическая выставка «Книги веры и добра».
  Центральное место на выставке занимает многотомная «Православная энциклопедия». Это уникальное церковно-научное издание, основное предназначение которого – соединение цельного православного мировоззрения с последними достижениями гуманитарной науки и естественнонаучных знаний. В ней впервые создается столь обширный и подробный систематический свод знаний по всем отраслям церковной жизни, а также по основным вопросам государства, права, политики, культуры и многих других.
  Так же на выставке представлены книги: «Библейская энциклопедия», «Православные храмы Чувашии»,  «Действующие храмы, часовни, монастыри», «История русской церкви», «Жива Россия почитанием святых», «Чудотворец», «Библейские рассказы для детей».
Посетив данную выставку, читатели окунутся в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Ведь православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования.
  Все желающие могут посетить выставку до конца марта.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *