Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Патриотический урок в школьном музее в рамках патриотического месячника

Патриотический урок в школьном музее в рамках патриотического месячника

С 23 января в нашей стране стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Месячник проводится в целях формирования  гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи и в целях воспитания толерантности в молодежной среде.

В рамках данного патриотического месячника сотрудник Большеяльчикской сельской библиотеки совместно с советником директора по воспитанию Л.Егоркиной провели патриотический урок с «орлятами». Урок прошел в школьном краеведческом музее.

В  музее собран богатый материал про односельчанах, участниках Великой Отечественной войны .А также оформлены интересные альбомы ,где отображена жизнь тружеников тыла. Пополняется музей сведениями о воинах, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и участниках СВО на Украине. Администрация школы совместно с ТО ежегодно проводят спортивные мероприятия .

Все проводимые мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *