Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Урок безопасности «Спички – детям не игрушка» в Яманчуринской сб

Урок безопасности «Спички – детям не игрушка» в Яманчуринской сб

Ежегодно 2 марта в мире отмечается один из необычных праздников – Международный день спички. В связи с этим в Яманчуринской сельской библиотеке для детей младшего школьного возраста прошел урок безопасности «Спички – детям не игрушка». В простой, доступной форме, с примерами из реальной жизни и с использованием игровых моментов прошло данное мероприятие. Ознакомились с правилами пожарной безопасности, вспомнили номера вызова пожарной части «01» и экстренного вызова «112». Все вместе отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины: «Огонь – это наш друг или враг?», «Чем тушат пожар?», «И в сказках бывает». Также познакомились с одной из самых сложных профессий в мире – профессией пожарного, который в каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.
  Ребята узнали много интересных фактов о спичках, они могут быть как полезны, так и опасны, и пришли к выводу, что какой вред может привести игра с огнём, и главное — спички детям не игрушки!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *