Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. ЗНАЙ. ПОМНИ. СОБЛЮДАЙ!

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. ЗНАЙ. ПОМНИ. СОБЛЮДАЙ!

Всемирный день гражданской обороны стал поводом для того, чтобы поговорить с читателями о безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. С целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения в центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа была проведена дилижанс-игра «Гражданская оборона. Знай. Помни. Соблюдай!» с учащимися Яльчикской СОШ.

В ходе игры участники мероприятия узнали о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, а также о мерах защиты от них. Познакомились с методами и способами выживания в экстремальных условиях и оказания первой помощи пострадавшим. В библиотеке для читателей оформлен Уголок гражданской обороны.

Вывод, который сделали участники мероприятия: каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *