Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > «Дружи с финансами»

«Дружи с финансами»

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по финансовой грамотности, тех вопросов, что для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения.
 В центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа с читателями старшего поколения прошло мероприятие «Дружи с финансами», в ходе которого рассмотрели, как можно оплачивать ЖКХ и другие услуги в  онлайн формате.
Мероприятие прошло оживленно, участники вели себя очень активно. Они отметили, что затронуты самые актуальные вопросы, с которыми встречаемся каждый день.
 Для повышения уровня финансовой грамотности населения оформлена тематическая выставка «Финансовая и компьютерная грамотность населения», с которой ознакомили читателей сотрудники библиотеки. Материал, представленный на выставке, поможет изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *