Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > В ожидании Рождественского чуда

В ожидании Рождественского чуда

 В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые. Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. И очень хочется, чтобы Рождественские праздники и святочная неделя стали, по выражению Достоевского, «днями семейного сбора», днями примирения и всеобщей любви.
 Не так давно в детском отделе центральной библиотеки появилась добрая традиция – во время зимних каникул, в дни празднования Нового года и Рождества читать вслух рождественские истории и сказки, такие рассказы обычно наполнены ожиданием чуда.
 В рамках «Рождественских чтений» библиотекари познакомили детей с историей «Мальчик у Христа на елке» Федора Достоевского и небольшим рассказом из Нового Завета «Рождество Христово».
 Рождество — это период, когда магия вступает в свои права. Учите своих детей верить в чудо, в силу любви и веры, и самим делать добро. А эти замечательные истории вам в этом помогут.

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *