Главная > Новости > С уважением к энергосбережению

С уважением к энергосбережению

  В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче специалисты детского отдела Яльчикской центральной библиотеки провели информационный урок «Энергосбережение для всех и каждого», на котором привлекли внимание ребят из 4 «б» класса МБОУ «Яльчикская СОШ» к теме бережного использования энергоресурсов. Из уст библиотекаря они узнали, что тема экономии ресурсов в повседневной жизни актуальна и касается каждого из них, о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Ребятам задали вопросы и выяснили, что они знают об энергосбережении, они наперебой рассказывали, как экономят электричество в повседневной жизни. Также школьникам было объяснено, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами и к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту.

   Такие мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения позволяют привлечь внимание к энергосберегающему образу жизни, довести до населения республики основные правила бережного и разумного расходования электроэнергии.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *