Главная > Новости > В библиотеку за правом

В библиотеку за правом

Правовое воспитание нужно начинать как можно раньше, привлекать детей и подростков к изучению своих прав. Эти знания нужны ребенку для того, чтобы уметь правильно себя вести в различных жизненных ситуациях.

Заведующий центром правовой информации центральной библиотеки Яльчикского МО Д. Васильева с обучающимися кадетского класса Яльчикской СОШ провела информину «В библиотеку за правом».

В процессе правовых заданий ребята учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

С удовольствием кадеты разгадывали зашифрованные анаграммы, и вспоминали пословицы.

В заключение мероприятия школьники пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.

ФОТО, ВИДЕО