Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Единый день финансовой грамотности: «Финансовое планирование: государство, домовладение, гражданин»

Единый день финансовой грамотности: «Финансовое планирование: государство, домовладение, гражданин»

Центральная библиотека МАУК «ЦБС» Яльчикского МО присоединилась к онлайн-консультации Единый день финансовой грамотности на тему: «Финансовое планирование: государство, домовладение, гражданин». Мероприятие проводилось с участием специалистов Отделения по Чувашской Республике – Чувашии Социального фонда Российской Федерации в формате онлайн-трансляции и индивидуальных консультаций.

Участников мероприятия интересовали вопросы о том, когда и как можно получить пенсионные накопления, как увеличить будущую пенсию, входит ли учеба в стаж, как пользоваться пенсионным калькулятором.

На вышеизложенные вопросы дал ответы руководитель клиентской службы Социального фонда РФ в Яльчикском муниципальном округе — В.В. Егоров. Он познакомил слушателей с важной информацией о самых последних изменениях в пенсионной сфере, о льготах для пенсионеров, а также о том, как, не выходя из дома, можно заказать справки и выписки о состоянии лицевого счета в СФР, воспользовавшись сайтом Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *