Главная > Новости > Пушкинский день России.

Пушкинский день России.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остаётся на всю жизнь. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В рамках празднования Пушкинского дня в центральной библиотеке была организована фотоакция «В Пушкинский день с книгой Пушкина». Посетителям библиотеки предлагали сделать памятное фото возле книжной выставки с каким-либо атрибутом, связанным с именем поэта: книгой, портретом и т.п.
Также активные читатели приняли участие в литературном мини-опросе «Какое произведение Пушкина вы порекомендовали бы прочитать?», в ходе которого были выявлены самые популярные творения Александра Сергеевича: «Барышня-крестьянка», «Капитанская дочка», «Мадонна», «Зимнее утро», «Руслан и Людмила».
Данные опроса показали актуальность и востребованность творчества Пушкина и в наше время. А значит, культура чтения жива!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *