Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературно-развлекательный час «Волшебная страна детства»

Литературно-развлекательный час «Волшебная страна детства»

В первый день лета во многих странах отмечается один из самых старых международных праздников — Международный день детей или Международный день защиты детей.

В Кильдюшевской сельской библиотеке провели литературно-развлекательный   час  «Волшебная страна детства», посвящённый Дню защиты детей. В начале библиотекарь Кириллова И.В.  поздравила детей с праздником, пожелала им счастливого детства.

 Дети узнали, что не у всех малышей жизнь настолько беспечна и радостна. Тысячи малышей страдают от неизлечимых болезней или домашнего насилия, не имеют нормального питания и условий жизни. Но День защиты детей — это и веселый праздник и ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах. Дети легко отвечали на вопросы викторины «Путешествие в Страну Знаний», делая остановки на станциях «Литературная», «Сказочная», «Музыкальная».

В заключение мероприятия  библиотекарь Ирина Васильевна призвала участников, не останавливаться на достигнутом, но и летом, во время каникул, продолжать пополнять свою копилку знаний, почаще посещать библиотеку и читать побольше книг.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *