Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > «Ночь музея»

«Ночь музея»

Музей — это храм, в котором бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития общества. Международный День музеев ежегодно отмечают 18 мая. Почти в каждом населенном пункте любой страны есть и свой краеведческий музей, в котором хранятся раритетные предметы, связанные с его историей и этапами развития. Музей боевой и трудовой славы имеется и в Малотаябинском сельском поселении, в здании сельского Дома культуры. Здесь собраны предметы быта древних чуваш, исторические документы о выдающихся земляках, документы о подвиге наших земляков в Великой Отечественной войне.

В Международный день музея работники сельской библиотеки и Дома культуры организовали «Ночь музея». Посетители смогли ознакомиться с экспозицией «Мельничное подворье», выставкой-инсталляцией «Окно в прошлое», где представлены макеты предметов быта древних чуваш. Сельский библиотекарь Светлана Агеева провела викторину «Взгляд из прошлого». С выставкой, посвященной подвигу наших земляков в ВОВ и трудовому подвигу тружеников тыла, ознакомила инспектор ВУР Тамара  Садовникова. Так же организаторы мероприятия подключились к акции «Подари музею экспонат». Заведующий Малотаябинского СДК Светлана Понкратьева подарила музею папку-раскладушку «Школьные годы чудесные».

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *