Главная > Новости > «Счастлив тот, кто счастлив дома»

«Счастлив тот, кто счастлив дома»

Семья – это разновозрастный коллектив, членом которого ребенок становится с первых дней своего существования. Коллектив семьи имеет закрепленную обычаями, традициями, нравственными и правовыми нормами сложную структуру, в рамках которой детей, родителей, бабушек и дедушек объединяет целая система отношений. Эти отношения и определяют психологический климат семьи, в котором у ребенка формируется восприятие мира, людей, самого себя. Только в семье ребенок получает опыт совместной жизни, поэтому то, каким он вырастет, во многом определяется его положением в системе семейных отношений.

Идея учреждения Дня семьи первоначально возникла на международном уровне. В 1989 году, желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи. 20 сентября 1993 года Ассамблея приняла резолюцию, в соответствии с которой, начиная с 1994 года, 15 мая ежегодно стало отмечаться как Международный день семьи.

Сегодня в центральной библиотеке МАУК «ЦБС Яльчикского района» прошла конкурсно-развлекательная программа «Счастлив тот, кто счастлив дома», посвященная Международному дню семьи. В мероприятии участвовали молодые семьи. В начале мероприятия прозвучали поздравления с Днем семьи. 

Каждая семья представила свой семейный портрет. Провели различные конкурсы, такие как «Объяснялки» – участники отгадывали загадки, театральный конкурс, в котором команды мимикой и жестами изображали предложенное задание, конкурс рисунков. В завершение мероприятия ребята вместе с взрослыми построили дом своей мечты, написав на его кирпичиках главные слова, из которых состоит семейное счастье. Интересным моментом стала фотосессия на семейной фотозоне.

День семьи прошел в веселой и дружественной атмосфере, дети и родители получили массу положительных впечатлений.

 Все участники были награждены призами и благодарностями.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *