Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Новости > Инфо – урок «Космическая Одиссея»

Инфо – урок «Космическая Одиссея»

В рамках Недели космических знаний сотрудник  Янтиковской сельской  библиотеки   провела с  обучающимися 1-2 классов МБОУ «К-Куликеевская СОШ»  инфо-урок «Космическая Одиссея». Мероприятие было посвящено значимому событию XX века, предмету гордости российских граждан — первому полёту человека в космос.

Вначале библиотекарь  рассказала учащимся о значении первого полета человека в космос для всего мира. Что полет в космос Юрия Гагарина 12 апреля 1961 г. открыл дорогу в космос человеку. Ракета-носитель «Восток» с человеком на борту стартовала с космодрома Байконур. Ребята узнали много  интересного о звёздах, планетах.  Рассказ сопровождался презентацией «Человек в космосе». Дети дружно разгадывали кроссворд «Загадки из космоса», играли в «Космические игры», отвечали на вопросы викторины. Участники показали хорошие знания, а также узнали много нового.

В завершение мероприятия присутствующие с интересом полистали книги, представленные на книжной выставке «Человек покоряет космос» .

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *