Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Новости > Час здоровья «Советы доктора Айболита»

Час здоровья «Советы доктора Айболита»

В рамках   Всемирного дня здоровья сотрудник Янтиковской сельской библиотеки  с обучающимися  начальных классов МБОУ «К-Куликеевская СОШ»  провел  час здоровья «Советы доктора Айболита».

Что же такое  — здоровье? Для чего оно необходимо? Как его сохранить и укрепить? Как помочь себе и другим в беде? Как отказаться от вредных привычек? Чтобы узнать ответы на эти вопросы,  библиотекарь предложила ребятам отправиться в путешествие в «Страну здоровья»,  а проводником и помощником туда стал знаменитый и любимый детьми доктор Айболит.

Чтобы узнать ответы на эти вопросы, ребята отправились в путешествие по станциям: «Неболейкино»,  «Целительная», «Питание», «Спортивная».На каждой станции ребята получили добрые советы Айболита о здоровье, о важности соблюдения правил гигиены. Айболит дал советы, что нужно делать, чтобы быть здоровым.

Ребята с удовольствием выполняли упражнения и прислушивались к советам Айболита. Мальчишки и девчонки проверили знания в загадках, викторинах, в веселых играх на внимательность, показали свои знания пословиц и поговорок о здоровье.

В заключении мероприятия ребята рассказали о том, что им запомнилось,  и какие советы пригодятся в жизни, чтобы всегда оставаться здоровыми и крепкими людьми.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *