Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Неделя детской и юношеской книги в Малотаябинской сельской библиотеке

Неделя детской и юношеской книги в Малотаябинской сельской библиотеке

Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Девиз Недели в этом году – «Читает семья – читает страна».

26 марта в рамках акции в Малотаябинской сельской библиотеке прошел литературный калейдоскоп «Мои друзья на книжных полках». Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника и рассказала о писателях-юбилярах 2024 года. Участники мероприятия  с удовольствием совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с «жильцами» книжных полок, узнали, где живут волшебные книжки-сказки.  В ходе литературного калейдоскопа читатели ответили на вопросы викторины «По стране литературных героев».  

В библиотеке также оформлена выставка-утверждение «Как много книг хороших, добрых». На выставке представлены самые разные сказки, рассказы русских и зарубежных писателей.

Мероприятие получилось увлекательным и познавательным, оно объединило всех, кто любит читать и посещать библиотеку!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *