Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Круглый стол «Природа – дом, где мы живем»

Круглый стол «Природа – дом, где мы живем»

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике ко Всемирному Дню Земли сотрудник   Янтиковской сельской библиотеки совместно  с учителями и обучающимися  начальных классов МБОУ «К-Куликеевская  СОШ» провела круглый стол «Природа – дом, где мы живем».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала,  что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду. Обучающиеся познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.

Выполняя различные задания, ребята показали свои знания и эрудицию: играли  в стих «Если я приду в лесок..», отгадывали загадки о животных и растениях, участвовали в викторине. Так же ребятам была представлена книжная выставка «Природа наш общий дом», которая предлагает перелистать страницы книг и увидеть удивительный мир природы нашей Республики.

Экологические мероприятия и забота о сохранении природы сегодня – это значимая часть жизни каждого ответственного человека. Давайте вместе стремиться к экологическому сознанию и к жизни в гармонии с окружающим миром!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *