Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Информационный час «Мы — часть страны, мы уголок России»

Информационный час «Мы — часть страны, мы уголок России»

Будет небо и чистым, и синим,

В русском море — попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.

18 марта 2024 года крымчане будут отмечать 10-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда. 

«Мы — часть страны, мы уголок России» — под таким названием в центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа прошёл информационный час. На мероприятие были приглашены обучающийся Яльчикской СОШ. Библиотекарь рассказала о событиях Крымской весны, ставших такими значимыми для россиян. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Много полезной информации ребята получили о происхождение названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте России. Хорошим дополнением к рассказу библиотекаря стал видеоролик «Крым стал Россией».

И сегодня мы можем с гордостью сделать вывод, что воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу общей истории.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *