Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Давайте говорить друг другу комплименты…

Давайте говорить друг другу комплименты…

   В Парке культуры и отдыха специалисты детского отдела Яльчикской центральной библиотеки провели для юных читателей познавательную программу по эстетическому воспитанию «Азбука вежливости и доброты». Библиотекарь познакомила присутствующих с понятиями: «вежливость», «этика», «этикет». А также рассказала, в чем эти понятия проявляются. Провела викторину «Давайте говорить друг другу комплименты». Участники программы поиграли в игры под названием «Доскажите словечко», «Вежливо-невежливо». Так же в игровой форме ребята познакомились с книгами о вежливости, этикете, манерах, о доброте из фонда детского отдела библиотеки. Особенно юных читателей заинтересовали новинки по теме: «Учимся хорошим манерам в обществе», «Учимся хорошим манерам дома и в семье», которые издавались в серии «Азбука вежливости». Веселые и понятные иллюстрации помогли детям определить, какое поведение является правильным, а какое нет.
Каждый ребенок остался с отличным и веселым настроением.  Хотелось бы, чтобы всегда всем окружающим, обращаясь к ним, дарили только добрые слова и улыбку. Тогда у каждого будет хорошее настроение!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *