Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Мастер-класс «Лепное чудо» с читателями

Мастер-класс «Лепное чудо» с читателями

В рамках федерального проекта «Пушкинская карта» сотрудник центральной Яльчикской библиотеки провели мастер-класс «Лепное чудо» с читателями.

Глина для лепки подходит не только для увлекательных занятий ребятишек, она становится настоящим хобби и для взрослых. Ведь из неё можно вылепить красивые фигурки и интерьерные украшения, заработав на этом неплохие деньги. Материал очень похож на пластилин с той лишь разницей, что придать твёрдость готовому изделию можно при помощи обжига.

В ходе мастер-класса ребята узнали, что процесс работы с глиной состоит из нескольких этапов: самой лепки, просушки и покраски изделия. Именно на просушку уходит больше всего времени, это нужно учесть.

Одним из достоинств глины является то, что она попадает ребенку в руки в том состоянии, которое позволяет сразу начать лепку.

Работа с глиной благотворно действует на нервную систему, расслабляет, снимает нервное напряжение. Так что лепка из глины — это не только интереснейшее творческое занятие, которое может превратиться в любимое хобби. Это еще и способ сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций.

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *