Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Яковлевские чтения «Янра чăваш сăмахĕ» (Сабанчинская сб)

Яковлевские чтения «Янра чăваш сăмахĕ» (Сабанчинская сб)

 В рамках Дня чувашского языка, к 175-летию со дня рождения выдающегося педагога – просветителя Ивана Яковлевича Яковлева в Сабанчинской сельской библиотеке прошли яковлевские чтения «Янра чăваш сăмахĕ».
 С помощью слайд — презентации юные читатели познакомились с биографией выдающегося просветителя. Ребята с большим интересом послушали рассказы и сказки из сборника «Уçăлма тухнă шăши çури», «Детские рассказы», «Как мужик лошадь искал», «Лентяй и лодырь» и другие.
 Рассказы Ивана Яковлева поучительные, учат трудолюбию и добру. Дети читали стихи на чувашском языке, вспомнили «Чăваш халăхне панă халал», активно отгадывали загадки из букваря И. Яковлева. К мероприятию была оформлена книжная выставка « Аслӑ вӗрентекен», где представлена литература, содержащая произведения Ивана Яковлева, а также статьи и воспоминания о его жизни и деятельности.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *