Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Флешмоб «Упрар тăван чĕлхемĕре!»

Флешмоб «Упрар тăван чĕлхемĕре!»

Сегодня мы отмечаем Международный день родного языка! Этот праздник появился сравнительно недавно: 17 ноября 1999 года на Генеральной конференции ЮНЕСКО. Уже в феврале 2000 года дату начали отмечать по всему миру с целью содействия языковому и культурному разнообразию.

Родной язык – это наша связь с прошлым, настоящее и будущее. Это то, что объединяет нас с нашей семьей, друзьями и всей страной. Именно на родном языке мы впервые слышим сказки, стихи и песни, которые становятся частью нашей души.

В этот особенный день сотрудники Яльчикской центральной библиотеки организовали флешмоб «Упрар тăван чĕлхемĕре!», призывающий нас всех сохранять и изучать свой родной язык.

Сохранение, знание и уважительное отношение к родному языку – это путь к сохранению своей национальной идентичности, к воспитанию уважения и любви к истории и культуре своего народа, культуре многочисленных народов нашей великой республики.

ВИДЕО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *