Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Поэтический час «Слава тебе, солдат!»

Поэтический час «Слава тебе, солдат!»

Наступающий праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

В преддверии  Дня  защитников Отечества с целью патриотического воспитания и привлечения юных читателей к чтению библиотекарь   Янтиковской сельской  библиотеки организовала и провела поэтический час «Слава тебе, солдат!».

Надежда Викторова ознакомила школьников с историей возникновения этого праздника: «Издавна в России профессия военного была и остаётся одной из самых уважаемых и почетных. Служить Отечеству — оберегать мирную жизнь народа, хранить честь и достоинство своей Родины».

В исполнении учащихся начальных классов МБУО « К-Куликеевская СОШ»  звучали стихи о защитниках Родины, стихотворения поэтов, прошедших войну, и строки о мужестве и доблести воинов, защищавших Отечество. Будущие защитники Отечества с удовольствием приняли участие в викторинах и конкурсах.

Мероприятие сопровождалось видео презентацией «Наша Армия сильна», обзором книг на военную тематику.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *