Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Искусник крылатого слова

Искусник крылатого слова

К 255-летию великого русского баснописца И.А. Крылова в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки прошел литературный круиз «Искусник крылатого слова». Басни Ивана Крылова читают и любят их. Все знакомы с ними с самого детства. Еще до школы мы слышали грустную, но поучительную историю про Стрекозу и Муравья; смеялись над глупой Вороной, поддавшейся на лесть Лисицы; жалели бедного маленького Ягненка, возмущались злым, жадным Волком.

После короткого экскурса по жизни и творчеству И. Крылова библиотекари и ребята затеяли игру по его басням. Были разные задания: угадать предметы, находящиеся в черном ящике, по одному вопросу библиотекаря, также нужно было угадать героев басен, правильно поставив буквы, «доставить по адресам» (по басням) зверушек, которые ждали в бюро находок, правильно ответить на вопросы викторины и т.д.

В заключение ребята с интересом посмотрели мультфильм «Лиса-строитель», снятый по одноименной басне И. Крылова.

ФОТО, ВИДЕО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *