Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Дарите книги с любовью

Дарите книги с любовью

С чем у вас ассоциируется 14 февраля? С валентинками, цветами, конфетами и свиданиями? А у нас еще и с чтением!

Дело в том, что 14 февраля – это Международный день дарения книг. Отмечают его недавно, с 2012 года. Инициатором стала американка Эмми Бродмур, основательница сайта детской книги в США. Идея возникла даже не благодаря этой женщине, а ее сыну. Однажды мальчик спросил «Мама, а почему в календаре нет дня, когда все бы дарили друг другу книги?». И такой день появился.

С каждым годом Международный день дарения книг объединяет все больше людей. И мы, разумеется, не можем остаться в стороне. Давайте дарить друг другу не только любовь, но и книги.

Ежегодно в центральной библиотеке Яльчикского МО проходит акция «Подари книги с любовью». За это время читатели и жители села Петрова Т.А., Шашкова С.А., Сайкина А.П., Мурзакаева И.И., Печков С.В., Тимофеев А.А. и многие другие подарили библиотеке более 500 книг. Тематика подаренных книг разнообразна: «женские» романы, детективы, фантастика, современная проза, книги русских классиков, а также детская литература. Подаренные к этому празднику книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям.

Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность и признательность нашим дарителям за бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *