Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Встреча – знакомство «Волонтеры – это здорово!»

Встреча – знакомство «Волонтеры – это здорово!»

Волонтерство – значит безвозмездно, добровольно. Это образ жизни современного цивилизованного человека. Более 100 миллионов человек участвуют сегодня в волонтерском движении по всему миру.

Сегодня в подростковом центре «Место силы» на базе Яльчикской центральной библиотеки на встречу с обучающимися Яльчикской СОШ был приглашен советник главы администрации Яльчикского муниципального округа по работе с молодежью Марина Вастулова. Она провела первую встречу – знакомство «Волонтеры – это здорово!».

В ходе мероприятия ребятам рассказали об интересных фактах основания международного волонтёрского движения, о волонтерском движении России и о том, что добровольцем может стать каждый, вне зависимости от возраста, образования, материального состояния, о том, кто такие волонтёры и какой работой они занимаются.

На мероприятии присутствовали обучающиеся старших классов, которые хотят стать волонтерами. Некоторые ребята уже волонтеры и уже имеют представление об этом. Советник главы администрации Яльчикского муниципального округа по работе с молодежью рассказала о восьми заповедях волонтера.

Кроме того, ребята прошли регистрацию на dobro.ru. Dobro.ru — это крупнейшая в России площадка, на которой волонтеры могут найти возможности для помощи, а организаторы — желающих помочь.

Были проведены различные мастер – классы, на которых познакомились с целями и задачами добровольчества, узнали историю создания движения волонтёров.

По словам Президента России Владимира Путина, именно в волонтерском движении больше всего сконцентрированы отзывчивость, доброта, терпимость и гражданственность.

В заключении мероприятия ребята сделали вывод: не надо стесняться делать добрые дела, ведь в этом и проявляется человечность каждого.

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *