Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Азбука финансового благополучия

Азбука финансового благополучия

В современном мире финансовая грамотность имеет огромное значение, помогает добиться финансового благополучия и сохранить его на протяжении всей жизни. При наличии подобных знаний человек не существует от зарплаты до зарплаты, а займы оформляет только тогда, когда уверен, что в будущем такое действие принесёт ему доход.

В целях повышения финансовой грамотности населения в Лащ-Таябинской сельской библиотеке провели час познания «Азбука финансового благополучия». Присутствующие мероприятия узнали, что включает в себя понятие «финансовая грамотность», рассмотрели виды кредитования населения и на какие цели они предусмотрены.

Участники часа посмотрели видео презентацию «Финансовая азбука», получили буклеты и памятки о том, как защитить свои финансы от онлайн-мошенников, познакомились с книгами, имеющимися в фонде библиотеки по финансовой грамотности.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *