Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Тематический час «Сталинград. 200 дней мужества и стойкости» (Малотаябинская сб и СДК)

Тематический час «Сталинград. 200 дней мужества и стойкости» (Малотаябинская сб и СДК)

В Малотаябинском территориальном отделе в рамках  месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы работники сельской библиотеки и Дома культуры провели тематический час «Сталинград. 200 дней мужества и стойкости». 

Ведущие рассказали о том, что Сталинградская битва — это решающие сражение всей второй мировой войны, в котором 2 февраля 1943 года Советские войска одержали крупнейшую победу. И эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Остановились на героических подвигах наших земляков, участниках обороны города Сталинграда. Поисковая группа из работников культуры и активистов уточнила список земляков, участников Великой Отечественной войны, проявивших героизм и подвиг в боях под Сталинградом.  

Мы гордимся подвигами наших земляков Дмитриева Сергея Егоровича, Красильникова Евгения Васильевича, Крылова Валериана Павловича, Зиновьева Ефрема Николаевича, Дубинова Геннадия Николаевича, Дмитриева Василия Дмитриевича, Викторова Демьяна Викторовича, Власова Николая Дмитриевича,  Дмитриева Василия Дмитриевича,  Сергеева Деомида Сергеевича. Все они за участие в героической обороне Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 декабря 1942 года награждены медалью «За оборону Сталинграда».  

Организаторы мероприятия уверены, что это мероприятие поможет воспитать любовь к Родине, уважительно относиться к исторической памяти народа, гордиться своей страной на примере героических поступков наших земляков в военное время, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *