Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Знаток художественной литературы

Знаток художественной литературы

В рамках Года семьи в Лащ-Таябинской сельской библиотеке провели интеллектуальный семейный турнир «Знаток художественной литературы».

Две семьи, Бикуловых и Сметаниных, встретились за игровым столом, чтобы помериться интеллектом и блеснуть своими знаниями из различных областей литературы.  Семьи приняли участи в игре «Составь правильно слова пословицы о семье». Отлично  справились команды с задачей в состязании «Объяснялки», они отгадывали, о какой вещи или предмете из семейного обихода идёт речь. «Телеграммы от литературных героев» – в этом конкурсе участники должны были догадаться, какому герою книг принадлежит то или иное изречение.

Показать знание прочитанных книг помог конкурс «Угадай сказку», где требовалось определить произведение по предметам из сказки. Юные эрудиты уже многое знали и отвечали при помощи мам правильно и точно. В итоге победила дружба.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Книги для чтения в семейном кругу». В экспозиции представлены книги по семейной психологии, а также популярная классическая литература, в которой можно почерпнуть советы и рекомендации по воспитанию детей, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе.

Также для домашнего чтения подойдут художественные произведения К.Кэролл, А.Гайдара, В.Осеевой, В.Драгунского и многих других советских и зарубежных писателей, которые раскрывают тему семейных отношений и ценностей.

Заведующая библиотекой рассказала гостям о значении семьи в жизни каждого человека, о влиянии семьи и воспитания на развитие детей

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *