Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Праздник настоящих друзей

Праздник настоящих друзей

   На 115-м дне рождения необыкновенного человека и талантливого детского писателя Николая Носова побывали воспитанники старшей группы детского сада «Чебурашка». Его книги с удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. После краткого ознакомления с биографией Н. Носова ребята узнали, что в детстве он хотел стать сначала артистом, потом скрипачом, химиком, шахматистом, фотографом. Он выучился на кинорежиссера и 20 лет работал в этой профессии. Но все его знают и любят как детского писателя.

   Далее дошколята познакомились, пожалуй, с самой известной сказочной повестью «Приключения Незнайки и его друзей». Главная мысль этой повести заключается в том, что нужно учиться и узнавать что-то новое, чтобы не попадать в нелепые ситуации, ценить дружбу, а самое главное – быть добрым. Затем ребята поиграли в игру «Назови доброе слово». А подвижная игра «Клумбы для жителей Цветочного города» вызвала живой интерес детей. Здесь победила дружба, за что сотрудник библиотеки подарила участникам детскую книжку-сказку «Лиса и дрозд».

   В заключение приглашенные с интересом посмотрели мультфильм, снятый по рассказу Н. Носова, «Бобик в гостях у Барбоса».

Фото

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *